Патентное налогообложение-регионы-переводчик

Здравствуйте,

Хотел узнать, в каких регионах для переводчика-фрилансера существует возможность применения патентной системы налогообложения? Субъекты имеют право принимать подобные решения на своем уровне самостоятельно. Услуги оказываю для юр.лиц.

Спасибо,

Павел

, Павел Ярофеев, г. Пермь
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

По Вашему вопросу Минфин давал разъяснение, что переводчики могут использовать патентную систему налогообложения, но только в отношении услуг населению. По юридическим лицам нужно применять другие системы

(письмо Минфина № 03-11-11/10 от 18.01.2013)