Правомерность прокладки линий электропередач через участок, находящийся в частной собственности

Живу в посёлке в частном доме. Над нашим участком не проходила линия электропередач. Но несколько дней назад поменяли опоры таким образом, что линии электропередач проходят теперь над нашим участком. Правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Уточните пожалуйста. Для проведения линий электропередач через участок, находящийся в собственности, необходимо согласие собственника?

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, формально нет неправомерно, запросите в электроснабжающей организации сведения относительно нового расположения линии и её согласования для проверки законности нового расположения.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Уточните пожалуйста. Для проведения линий электропередач через участок, находящийся в собственности, необходимо согласие собственника?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Обратитесь с жалобой в прокуратуру с целью проведения проверки законности проведения данной линии электропередач. Проверка проводится в течение 30 дней.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Уточните пожалуйста. Для проведения линий электропередач через участок, находящийся в собственности, необходимо согласие собственника?