Как правильно и в какой срок сделать отказ от страховки?

Здравствуйте! сегодня в эльдорадо взяли в кредит телевизор банк хоум кредит. навязали страховку мол не хочешь страховаться иди бери телевизор в другой магазин!!! страховая компания ренессанс! вопрос заключается в следующем как правильно сделать отказ от страховки и в какой срок это лучше сделать? зарание СПАСИБО!!!

, виталий, г. Смоленск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Претензию отказ напишите на основании закона «О защите прав потребителей», т.е. запрета на навязывание услуги… Срок — лучше немедленно.

виталий
Клиент, г. Смоленск

Написать в банк? и в какой форме? СПАСИБО!

В страховую компанию в произвольной форме с требованием возврата уплаченной страховой премии