Можно ли мне, гражданину РФ с российским водительским удостоверением ездить по Москве на автомобиле с армянскими номерами?

Автомобиль ввезен моим родственником в РФ временно, имеется Российская страховка без ограничений!

, Гарик, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Статья 209.
Временный ввоз — ТАМОЖЕННЫЙ РЕЖИМ, при котором иностранные товары используются в течение определенного срока (срока временного ввоза) на таможенной территории Российской Федерации с полным или частичным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения к этим товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.
(Статья 211. Ограничения на пользование и распоряжение временно ввезенными товарами) Эта статья отсылает нас к письму ФТС РФ от 29.06.2010 N 01-11/31847
Смотрим это письмо:
пункт 125. «Статья 211 ТК России не применяется. Применяется статья 279 ТК ТС.»
Статья 279 ТК ТС
2. Временно ввезенные товары должны находится в фактическом владении и пользовании декларанта.
3. Допускается передача декларантом временно ввезенных товаров во владение и пользование ИНОМУ ЛИЦУ:
1) В ЦЕЛЯХ ИХ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, РЕМОНТА (за исключением капитального ремонта и (или) модернизации), ХРАНЕНИЯ, ТРАНСПОРТИРОВКИ, а также в иных целях в случаях, определенных законодательством и (или) международными договорами государств — членов таможенного союза, — БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА;
2) в иных случаях — с разрешения таможенного органа.
4. В целях получения разрешения таможенного органа на передачу временно ввезенных товаров во владение и пользование иным лицам декларант этих товаров подает в таможенный орган, в котором производилось их помещение под таможенную процедуру, письменное заявление с указанием в нем причины передачи временно ввезенных товаров другому лицу и сведения об этом лице.
Передача временно ввезенных товаров во владение и пользование иным лицам не освобождает декларанта таможенной процедуры временного ввоза (допуска) от соблюдения требований и условий, установленных настоящей главой, а также не приостанавливает и не продлевает срока временного ввоза.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет нельзя.

Можно будет, если внесете на депозит таможни сумму, равную таможенным платежам.

Успехов.