Как получить вознаграждение за преданность компании в ОАО "РЖД"

Здравствуйте! Я работаю в ОАО "ТрансВудСервис", дочерней компании ОАО "РЖД". Доля ОАО "РЖД" составляет 99,99%. Однако вознаграждение за преданность компании нам не выплачивают, т.к., якобы, данные выплаты не предусмотрены коллективным соглашением. Однако, по Закону, условия в дочерней компании не должны быть хуже чем в головной. У меня стаж работы в компании составляет 15 лет. Разъясните пожалуйста мне мои действия по получению выплаты за преданность и по какому принципу рассчитывается сумма вознаграждения. Заранее благодарю, Николай.

, Николай, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте.

Если в РЖД действует генеральный коллективный договор основного
общества и его дочерних предприятий, то невыплата вам соответствующих выплат
является незаконным. Вы можете обратиться в инспекцию по труду с данным
вопросом, либо же напрямую идти в суд с иском о взыскании причитающихся Вам
выплат.

С уважением, Александр.