Что может повлиять на определении опеки отцу?

Здравствуйте, мы с бывшим мужем в разводе уже 7 лет , в суде мы только разводились и решали вопрос об аллиментах, но угрожал забрать детей не раз, в последнее время он дает понять , что намерен подать в суд (старшей дочке скоро 10 лет, младшей 8). Мы живем , в краснодарском крае , на съемной квартире, рядом с моей мамой, имея прописку в Москве, доход имею с московской квартиры, и то что он присылает на детей , только это неофициальный доход, он исполнительный лист на работу не относил. Может ли повлиять на решение суда , то что мы живем не по прописке(регистрация тут есть) в съемном жилье и мой неофициальный доход. Имею третьего ребенка, от другого мужчины, являюсь многодетной матерью.

, Лидия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

мы с бывшим мужем в разводе уже 7 лет, в суде мы только разводились и решали вопрос об аллиментах, но угрожал забрать детей не раз, в последнее время он дает понять, что намерен подать в суд (старшей дочке скоро 10 лет, младшей 8). Мы живем, в краснодарском крае, на съемной квартире, рядом с моей мамой, имея прописку в Москве, доход имею с московской квартиры, и то что он присылает на детей, только это неофициальный доход, он исполнительный лист на работу не относил. Может ли повлиять на решение суда, то что мы живем не по прописке(регистрация тут есть) в съемном жилье и мой неофициальный доход. Имею третьего ребенка, от другого мужчины, являюсь многодетной матерью.

Лидия

Добрый вечер!

В соответствии с семейным законодательством место жительства детей при раздельном проживании родителей
устанавливается соглашением родителей.

 А при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя
из интересов детей и с учетом мнения детей.
При этом суд учитывает
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст
ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие
между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для
воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и
семейное положение родителей и другое).

Таким образом, если спор будет в суде, то суд будет решать с кем останутся дети исключительно в интересах детей, материальное положение родителей учитывается, но далеко не является решающим в данном споре. И поскольку у вас одному ребёнку уже 10 — то её мнение в этом вопросе будет решающим, а мнение ребёнка до 10 лет, также должно учитываться.