Совместные закупки

Добрый день! Сейчас во многих регионах, существуют сайты совместных закупок. Где один человек (организатор) связывается с поставщиками или опт.базами, выставляет каталог на сайт, и люди(участники закупок) выбирают товар, потом оплачивается закупка (100% предоплата) и по приходу товара, организатор раздает заказы. Ситуация у нас такая, организатор собрала деньги в начале сентября и пропала. Сначала писала, что груз на подходе, а потом началось, то до поставщика дозвониться не может (хотя мы дозваниваемся с первого раза), то деньги потерялить и т.д. Общая сумма догла более 100тыс. Подскажите, куда нам обратиться? Подавать иск в суд или можно другими путями решить этот вопрос? На руках есть распечатки онлайн переписки с организатором и поставщиком. Заранее благодарна!

, Анастасия, г. Красноярск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Анастасия! Тут только два варианта. Либо суд либо обращение в полицию. Попробуйте напугать этим.