Сроки оплаты расходов за услуги представителя в суде

Здравствуйте, я как выигравшая дело сторона, написал заявление о возмещении расходов за представительство и услуги адвоката. Есть ли обязательный срок оплаты проигравшей стороной моих расходов ? И что нужно делать, если проигравшая сторона их не оплачивает?

, Олег, г. Липецк
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Есть ли обязательный срок оплаты проигравшей стороной моих расходов ?

Олег

Нет, обязательных сроков нет

И что нужно делать, если проигравшая сторона их не оплачивает?

Олег

получить в суде исполнительный лист и направить его судебным приставам для исполнения

Олег
Клиент, г. Липецк

Могу ли я написать заявление на выдачу исполнительного листа сразу после заседания (по решению об оплате услуг представителя)?

Олег

только после вступления решения в законную силу

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте! если судом принято решение удовлетворить Ваши требования и взыскать расходы на представителя с проигравшей стороны, а та не возмещает добровольно, то после вступления данного решения судьи в законную силу берете исполнительный лист и передаете приставам по месту нахождения должника.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы  или есть необходимость в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Могу ли я написать заявление на выдачу исполнительного листа сразу после заседания (по решению об оплате услуг представителя)?

Олег

написать то Вы можете, но выдадут исполнительный лист после вступления решения по взысканию расходов в законную силу.