Легализация свидетельства о браке с гражданином Голландии с Москве

Доброго дня! Подскажите пожалуйста - при заключении брака на территории Нидерландов я получила свидетельство о браке на английском языке - что с ним делать дальше и где ставить апостиль? В Нидерландах? В Гааге к российском консльстве? И далее в ЗАГС?

Спасибо заранее

Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.

Свидетельство о регистрации брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий принятие фамилии супруга имеют юридическое значение поэтому оно должно быть  переведено на государственный язык Российской Федерации (русский язык).

Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.