Образец претензии

Телефон сдала в гарантийный ремонт, в квитанции указала, чтобы телефон вскрывали при мне. После моего ухода продавцы его открыли. Подскажите образец претензии. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Претензия пишется в свободной форме приблизительно следующего содержания:

Директору

от Ф, И, О,

Претензия

Такого то числа я сдала телефон в гарантийный ремонт, в квитанции указала, чтобы телефон вскрывали при мне. После моего ухода продавцы его открыли. Считаю что мои права нарушены. Требую следующее:

и вот тут пишите по пунктам свои требования, а в самом низу пишите фамилию и инициалы, а так же дату и подпись.

С уважением А.Э.С.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

А требовать в таком случае, что я могу? Возврат денег за товар?

Екатерина

К сожалению, я не могу знать какую конечную цель Вы преследуете. Обычно при решении данных вопросов юристу дают установку, а он под неё подгоняет разные решения.)

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина, здравствуйте!  Прилагаю бланк претензии из правой базы " «Консультант плюс»

Форма подготовлена с использованием правовых актов по
состоянию на 29.05.2013.

Руководителю __________________________

(наименование организации)

_______________________________________

адрес:
________________________________

от
____________________________________

(Ф.И.О. заявителя)

адрес:
________________________________

Претензия

о некачественном
ремонте бытовой техники

"___"____________ _______ г. я заключил(а) с
Вашей организацией договор на ремонт бытовой техники, а именно
______________________________________.

Подтверждением заключения данного договора является
квитанция N ________ от "___"____________ ______ г.

В соответствии с условиями договора я оплатил(а) стоимость
работ по ремонту в сумме _________________ (_______________________) руб.

Ваша
организация обязалась отремонтировать ____________________________

(указать,
какие детали организация должна

________________________________________.

была заменить, какие отремонтировать)

Однако в момент
получения/после включения техники/при
иных

обстоятельствах ________________________________ я
обнаружил(а), что ремонт

__________________ произведен некачественно, а
именно: ____________________

(указать обнаруженные неполадки

______________________________________________________.

и другие факты неисполнения обязательств по
договору)

В соответствии с пунктом 1 статьи 4
Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», исполнитель
обязан выполнить для потребителя работу, качество которой соответствует
договору.

В соответствии со статьей 29
вышеуказанного Закона потребитель при обнаружении недостатков в выполненной
работе вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков
выполненной работы; соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
безвозмездного повторного выполнения работы; возмещения понесенных им расходов
по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

На
основании изложенного и
в соответствии с пунктом 1 статьи 4,

статьей 29
Закона Российской Федерации «О защите прав
потребителей» прошу

_________________________________________________________________
в течение

(указать
одно из требований ст. 29
вышеуказанного Закона)

________ дней с момента получения настоящей претензии.

В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке
я буду вынужден(а) обратиться за защитой своих прав в суд. В таком случае,
помимо указанного в настоящей претензии требования, мною будет заявлено
требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением моих прав, в
соответствии со статьей 15
Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Ответ на претензию прошу дать в ______дневный срок с
момента получения настоящей претензии.

"___"_____________ _______ г.

__________________/_______________/

(подпись) (Ф.И.О.)

А требовать в таком случае, что я могу? Возврат денег за товар?

Екатерина, в претензии укажите нарушение, которое допущено:

в квитанции указала, чтобы телефон вскрывали при мне. После моего ухода продавцы его открыли

. Считаю что мои права нарушены и считаю, что  все последствия от неправомерных действий должна нести Ваша организация.

 Требую, чтобы ремонт  телефона  безвозмездно был осуществлен с срок до   ______ 2014 года

В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке
я буду вынужден(а) обратиться за защитой своих прав в суд. В таком случае,
помимо указанного в настоящей претензии требования, мною будет заявлено
требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением моих прав, в соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо) А если потом телефон снова сломается,тогда на что я могу рассчитывать? А еще теперь все-таки, мне все еще требовать ремонта телефона в моем присутствии, т.к. мне же нужно, чтобы опломбировали его, да и видеть, что конкретно делают и меняют.