Вождение во время беременности

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста существует ли ограничение по управлению транспортным средством, категории В во время беременности???

Если да то где это прописанно???

Заранее спасибо.

, Зоя, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Зоя!

Подскажите пожалуйста существует ли ограничение по управлению транспортным средством, категории В во время беременности???

Зоя

Водить или не водить во время беременности и до какого срока решать только Вам. Никаких ограничений в законе по этому поводу не имеется.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Ограничений нет, но есть другое:

Утверждены

Постановлением
Совета Министров -

Правительства
Российской Федерации

от 23 октября 1993
г. N 1090

ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.7. Водителю
запрещается:

управлять
транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или
иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и
внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность
движения;

Насколько Вы себя хорошо чувствуете — это субъективно. Но я бы не советовал на последних месяцах садиться за руль. И это именно в целях Вашей безопасности.
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подобных ограничений не установлено.

п. 2,7 ПДД

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного,
наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов,
ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии,
ставящем под угрозу безопасность движения

Это единственные запреты. Но конечно же в любом случае лучше проконсультироваться с врачом, так как при некоторых проблемах связанных с течением беременности, вождение не рекомендуется, но не более того