Входит ли в перечень товаров длительного пользования АКБ айфон4

Добрый вечер. купил в мае 2014г. айфон 4 неделю назад телефон держит зарядку 2 часа, полной зарядки не хватает на ночь когда телефоном не пользуются. в магазине утверждают, что АКБ не входит в гарантию хотя это ни где не оговорено, тем более что в этом телефоне акб встроен и просто так его не заменишь. Что делать спасибо

, сергей, г. Кострома
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Вас вводят в заблуждение. Акб является частью телефона и на него также распространяется гарантия. В вашем случае необходимо написать заявление о возникновении гарантийного случая. В гарантийном талоне, должны быть указаны адреса, куда вы можете обратиться. Туда и обращайтесь.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гарантия распространяется на все изделие, если иное не указано в договоре.

Успехов.

Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Что делать

сергей

Коллеги уже правильно всё сказали… Если нигде в бумагах про аккумулятор не оговорено (про отдельную гарантию) — идут они лесом!.. Срок гарантии — как и на всё изделие.

Добавлю только… Не надо ни по каким адресам в гарантийном талоне направляться… Если продавец рядом — идите к ПРОДАВЦУ (в магазин)… Пишите в двух экземплярах заявление (тут пока видится только ремонт… Пока), отмечаете на своей копии приемку, передаете телефон только по акту (с щепетильным указанием каждой пылинки или царапинки), «опись, прОтокол, отпечатки пальцев» (с) и расслабляетесь… На 45 дней (максимальный срок)… Если не уложатся — тут же на 46-й день заявление о замене или возврате… Можно, конечно, и чуть подождать (с 46-го дня начнет капать неустойка — 1% в день от стоимости)… Ни в одном банке нет таких процентов по вкладам… Ну а дальше — по обстоятельствам… Будут сильно затягивать — в суд…  И там ещё штрафчик с продавца можно взять.

Вот как-то так...