Переуступка по ДДУ, как оформляется?

Добрый день, хочу купить квартиру по переуступке, в ДДУ прописана стоимость квартиры 1,7млн, но мне продавец ее продает за 2,44млн, как я буду отдавать продавцу эту разницу? Просто без подписания никакого соглашения?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, хочу купить квартиру по переуступке, в ДДУ прописана стоимость квартиры 1,7млн, но мне продавец ее продает за 2,44млн, как я буду отдавать продавцу эту разницу? Просто без подписания никакого соглашения?

Юлия

Приветствую Вас. В данном случае нужно указать цену договора 2, 44 миллиона, которые Вы уплачиваете продавцу. Это цена договора уступки права требования и нужно указать ее именно такой. Договор участия в долевом строительстве заключается в простой письменной форме иподлежит государственной регистрации в ЕГРП в порядке, установленном ст. 25.1 Закона огосударственной регистрации. Обратите внимание, что договор уступки также подлежит регистрации. Получается Вы покупаете ту же квартиру дороже. Деньги передаются по расписке, обязательно прописать все данные, включая данные о квартире которая будет передана в Вашу собственность после сдачи дома.