На чьей стороне закон? Как правильно поступить дальше?

Два года назад пустил квартиранта в общежитие. Без моего согласия он вместе со всеми скинулся на установку двери в подъезд, подключение домофона и установке трубки в общежитие. В бумагах расписалась за место меня какая то тетя (старшая по подъезду). Через неделю он съехал. Меня это возмутило и в дальнейшем я не платил абонентскую плату за трубку, трубку видимо сразу отключили. Я забыл про все это.

Недавно пришла бумага, что если не оплатим долг за два года дело уйдет в суд и т.д.

На чьей стороне закон, если подписи хозяина общежития ни где нет. Как правильно поступить дальше.

, Сергей, г. Кемерово
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

Насколько я понимаю суда Вам не избежать. А вот в суде придется доказать что вы не подключали, договор не заключали, и самое главное не пользовались.

И соответственно истцу следует предъявлять требования к лицам заключавшему договор.

Сергей
Клиент, г. Кемерово

Подскажите пожалуйста, какой кодекс или может право, примерно статьи - что бы ознакомиться по ближе на эту тему.

За ранее большое спасибо!