Гарантийное обслуживание

Добрый вечер я сдал видеокарту по гарантии,полезли артифакты,изменяются цвета. Сдал я 28 октября в оутпост в г.Тольятти в расписке написано что товар принят на диагностику с 28 октября по 18 ноября. А люди из онлайн консультации сказали что ответ будет дан не позднее 12 декабря. Почему так? Роспись стоит сотрудника на диагностику.я не подписывал акт о ремонте почему я должен ждать 45 дней? Нарушены мои права?

, Антон Матюхин, г. Тольятти
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер я сдал видеокарту по гарантии, полезли артифакты, изменяются цвета. Сдал я 28 октября в оутпост в г.Тольятти в расписке написано что товар принят на диагностику с 28 октября по 18 ноября. А люди из онлайн консультации сказали что ответ будет дан не позднее 12 декабря. Почему так? Роспись стоит сотрудника на диагностику.я не подписывал акт о ремонте почему я должен ждать 45 дней? Нарушены мои права?

Антон Матюхин

Добрый день Антон!

В законе о защите прав потребителей нет такого «сдача товара на диагностику». Есть к примеру обмен товара, возврат, устранение недостатков. Если вы сдаёте на устранение недостатков- то срок 45 дней и продавец в праве провести проверку качества либо экспертизу товара.