Внесение изменений в свидетельство о смерти

ЗАГС отказывается внести исправления в свидетельство о смерти, где неправильно записано место рождения умершего (одна буква в названии), ссылаясь на то, что в свидетельстве о браке умершего тоже написано иначе, а с места рождения сведения отсутствуют из-за оккупации во время войны. у нас на руках паспорт и свидетельство о рождении умершего, где все указано правильно (иначе чем в свидетельстве о смерти). правомочен ли отказ ЗАГСа и каков порядок действий через суд, как получить решение суда, на сколько сложна эта процедура?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

А зачем вам эти исправления?

Обращаясь в суд, вы должны указать причину.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

эти исправления нужны чтобы выписать умершего из квартиры

Это будет заявление об установлении юридического факта. Обратитесь к юристу. Напишите мне на мейл, отправьте сканированные документы (как вариант)