Постановка на учет купленного утилизированного автомобиля

Здравствуйте. Машина снята с учета на утилизацию. Документ о снятие с учета имеется. Последний хозяин вписанный в ПТС тоже есть. Можно ли поставить машину на учет и вернуть ее к жизни на дорогах общего пользования?

, Иван, г. Железногорск
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

В настоящее время автомобиль ранее снятый с учета в органах ГИБДД в связи с утилизацией постановке на учет не подлежит.

Иван
Клиент, г. Железногорск

Я слышал что верховный суд должен рассмотреть реформу о постановке на учет утилизированных автомобилий. Так ли это?

Иван извините не проверил сразу информацию т.к. сам сталкивался с этим вопросом в прошлом году. Действительно на сегодняшний день имеется вот такое решение суда вступившее в законную силу:

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕот 6 марта 2014 г. N АКПИ13-1251
Верховный Суд Российской Федерации в составе: решил:
заявление О. удовлетворить.Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац седьмой пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001, в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы.

Это решение вступило в силу 17 апреля 2014 года.