Как при разводе не платить кредит мужа?

Здравствуйте! Такая ситуация-муж взял потребительский кредит 300тыс. в этот же день купил машину.три месяца я за него платила, так как на работе ему не платили зарплату. о том, что я платила, в банке платежки от своего имени заполняла. в октябре муж собрал вещи и уехал, пока меня не было дома, оставил записку, что поехал помогать дочери в Краснодар, и со мной больше жить не собирается. Документы на кредит все оставил...Я так понимаю , что платить он не собирается. я хочу подать на развод. Как мне быть , что бы не платить за него кредит? как по суду этот долг разделят? машина мне эта не нужна.

, Ольга, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При разводе также надо заявить о разделе имущества, указав, что машина ему остается и кредит он тоже выплачивать должен.  Это же должно быть указано в решении суда.