Должен ли я в договор аренды включать второго собственника?

Я имею 1\2 доли собственности в частном домовладении и проживаю один в нем. Хочу заключить договор аренды на проживание квартирантов и уехать на год в Беларусь к сыновьям. Должен ли я в договор включать согласие второго собственника. И как должен действовать второй собственник, если я не поделюсь с ним доходом от сдачи неразделённого имущества ?

, Анатолий, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 248 «Плоды,
продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой
собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются
между участниками долевой собственности соразмерно их долям
, если иное не предусмотрено соглашением между
ними.» Доход получил один, на кого оформлен договор. Второй дает
согласие на это.

Нотариус не
нужен. Если срок аренды менее 12 мес., делаете в простой письменной форме 2
экз. Внизу подпись второго
собственника — «Не возражаю».