Задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки

Здравствуйте!

Судебные приставы возбудили исполнительное производство 17.10.2014, т.к. к ним на исполнение поступил судебный приказ, вступивший в законную силу 27.06.2005.

У меня имеется задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).

Хотелось бы узнать есть ли у судебного приказа срок давности и что дальше делать?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте! Согласно ч.3 ст.21 закона Об исполнительном производстве  судебный приказ может быть предъвлен к исполнению в течение 3-х лет со дня  его  выдачи. судом. Если  по судебному  приказу взыскиваются периодические платежи, то в соответствии с ч.4 ст 21   закона Об исполнительном производстве., то он может быть предъявлен в течение всего срока на который назначены платежи.

что дальше делать?

В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального
кодекса Вы вправе обраститься в суд, выдавший
исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть
приостановлено в соответствии со ст. 40 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.

В _________________ суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___
г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не
может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:

___________________________________________________________________

На
основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____,
болезни, отсутствии работы, заработка,
доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.
2. копия решения суда

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Судебный приказ оспаривать не советую. А дальше исполнение решения суда. Советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении расрочки платежа. Приглашаю к нам, подготовим такое заявление.