Закрытие магазина без выдачи зарплаты

Добрый день,у меня в магазине сложилась следующая ситуация:я директор (это моя первая работа была поэтому я не опытный в этом деле),работали, получали зарплату, вроде бы всё было неплохо...в начале октября нас предупредили, что через неделю магазин закроют, но на словах сказали, что всё выплатят и всё будет хорошо...обещали к концу месяца всё выплатить...уже начало ноября, а ничего не изменилось...зарплату не выплатили и говорят, что в ближайшее время не будет...все документы подписали (доверяли им на слово), теперь думаем можно ли что-то сделать...так часто меняли своё ООО, что трудового договора с нынешним ООО на руках ни у кого нет...на руках практически ничего кроме трудовой книжки нет...подскажите можно ли хоть какие-то деньги вернуть или уже ничего не вернуть?

, Павел Тактаев, г. Ейск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

В трудовой книжке имеется запись от работодателя?

Вообще, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Подтверждением факта трудовых отношений может быть запись в трудовой книжке, свидетельские показания, ваши подписи в коллективном договоре или иных документах в организации.

Обращаю ваше внимание, что срок исковой давности по искам о взыскании заработной платы составляет 3 месяца (ст. 392 ТК РФ). Советую поспешить.