Доброволец на Донбасс

могу ли я пересечь Российско-украинскую границу если у меня имеются непогашенные штрафы по ПДД и лишение прав за отказ от медосвидетельствования?

, Синев Вадим Партнер, г. Москва
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы не можете пересечь границу только в случае если судебный пристав вынес постановление о запрете выезда с территории РФ. Если такого постановления нет, то вы свободно можете покидать страну. Как правило, за непогашенные штрафы такие постановления не выносят.