Автосервис самовольно сделали ремонт на бОльшую сумму

В течение какого срока можно предъявить претензию на работу автосервиса? Первоначально стоимость ремонта озвучена была 24 тыс. руб, пришли получать машину оказалось стоимость ремонта (уже сделанного) составила 56 тыс. руб. При этом звонка по изменению цены (с целью уведомить о возникших дополнительных расходах) не было. Что можно сделать в таком случае. Деньги заплатили, машину забрали. Есть ли возможность что-то изменить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст28 и 30 Закона потребовать возврат излишне уплаченной сумы если расписку по правилам ст 408 п.2 ГК РФ не писали