Приватизация без прописки в жилье

Наниматель по договору социального найма ранее учавствовал в приватизации. Он в 2009г. прописывает человека, ранее не учавствовавшего, чтобы оформить в собственность жилое помещение, все разрешения на тот момент были получены.В 2010 г. ," не официально", нанимателю пообещали расширение, естественно он приостанавливает приватизацию, выписывает второго жильца.Теперь, не дождавшись расширения, наниматель решил закончить начатую процедуру, но без прописки того же самого человека,т.к второй человек иногородний и ему нужна прописка в городе, где тот работает.В силу занятости, обратились в риелторскую компанию.Сначала в администрации сказали, что можно сделать без прописки.Взяв , нотариально заверенную, доверенность риелтор начала процедуру с Администрации, где ей отказали, объяснив отсутствием прописки ,в указанном жилом помещении, у человека, оформляющего это помещение в собственность.Теперь мы в полном замешательстве...Можно ли оформить жилое помещение в собственность без прописки в нем? или нужно искать другие варианты?

, Наталья, г. Назарово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Можно ли оформить жилое помещение в собственность без прописки в нем? или нужно искать другие варианты?

Наталья

Если гражданин не зарегистрирован и не проживает в данном жилом помещении он не может приватизировать его.

Нужно искать другие варианты.

Наниматель по договору социального найма ранее учавствовал в приватизации. О

Наталья

А это было до его совершеннолетия или после? Если до  - имеет право еще раз участвовать приватизации.