Сломали нос

Мне сломали нос, что будет этому человеку, дело передали в суд. Могу, я, не приходить в суд и , что мне за это будет

, Марина, г. Рязань
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

вас должны были ознакомить с материалами дела. там указана статья уголовного кодекса скорее всего 115 — легкий вред здоровью или 112 — вред здоровья средней тяжести. если не под стражей, то получит условно. на вашем месте я бы пришел в суд и потребовал компенсации материального и морального вреда. суд также учитывает мнение потерпевшего при назначении наказания и может отложить слушание, если вы не высказались по мере наказания на предварительном расследовании и не писали о том дознавателю.