Кадастровая стоимость

в июле 2014г пересмотрели кадастровую стоимость земельного участка в связи с чем арендная плата выросла в два раза, первые два квартала была по 45000 руб за квартал поднялась до 87000 руб за квартал. Администрация пересчитала арендную плату с 1 января 2014 года, автоматически я оказался должен за первые два квартала 2014 года 84000 руб. Правомочно ли это?

, дмитрий, г. Братск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

в июле 2014г пересмотрели кадастровую стоимость земельного участка в связи с чем арендная плата выросла в два раза, первые два квартала была по 45000 руб за квартал поднялась до 87000 руб за квартал. Администрация пересчитала арендную плату с 1 января 2014 года, автоматически я оказался должен за первые два квартала 2014 года 84000 руб. Правомочно ли это?

дмитрий

Приветствую Вас. Это правомочно лишь при соблюдении порядка изменения кадастровой стоимости. Вам нужно подавать заявление в Верховный суд Вашего субъекта о признании недействительным постановления об изменении кадастровой стоимости, ссылаясь на то, что не соблюден порядок ее изменения. У нас в регионе постоянно отменяются такие положения об изменении кадастровой стоимости, но чтобы сказать точно, нужно смотреть, в каком порядке проводилось изменение.