Поддельные справки 2 ндфл и копия трудовой

здравствуйте!

я работаю в банке более 3х лет по настоящий момент.брал кредиты по 2ндфл и копии трудовой соответственно из места работы. но сейчас платить кредиты не могу. хочу добрать кредиты,но по моим сейчашним 2ндфл и трудовой больше кредиты не одабривают. хочу взять поддельные спраки 2 ндфл и заверенную копию трудовой организации где я не работаю. но я буду там проведен по трудовому договору задним числом, а потом якобы уволен оттуда. я в любом случае перестану оплачивать кредиты и взятые по настоящим справками по поддельным. Чем мне это ГРОЗИТ?

, евгений, г. Тольятти
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Во первых, начнем с того, что Ваши действия классифицируются по статье 159.1 Уголовного кодекса РФ, а именно — " хищение денежных средств заемщиком, путем предоставления банку заведомо ложных и / или недостоверных данных.

В данном случае настояще статьей предусмотрено :

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Во вторых, если вы сознательно планируете не погашать задолженность то данные действия попадают под статью 177 УК РФ " злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Здесь уже предусмотрено :