По истечении 4ех месяцев службы, получил серьезное ранение и как итог без ноги

Здравствуйте. Мой гражданский муж вызвался добровольцем, находясь в колонии, отбывая срок. Сначала была информация, что по истечению 6 месяцев службы ему дадут справку об освобождении и он будет свободен, захочет продолжить служить Родине, никто не против. По истечении 4ех месяцев службы, получил серьезное ранение и как итог без ноги. Говорили, что при таких серьезных ранениях, списывают без вопросов. После ранения прошло уже больше года по реабилитационным центрам его перестали отправлять теперь его держат в резервном батальоне все документы собрал, ему дали уведомление о том что ему положено г

списания положено списание с военной службы группа Д но почему-то в части то рапорт потеряли то ещё какая-нибудь ерунда случилась. А теперь они хотят ему повесить употребление наркотиков чтобы вернуть назад в колонию это конечно моё предположение по поводу этой ситуации но они заставили его отвезли что они результаты мне никто не показывает говорят что это освидетельствование на результаты уже не первое я не видела я предыдущих и не знаю о них вообще ничего не выдержит в подвале когда его выпустят нет вчера или нет и что делать

, Ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.