Собрание учредителей

как провести собрание учредителей,если из 2х учредителей один учредитель-директор умирает,а нсаледники уже 9 месяцев не вступают в свои права.

, Александр Леонидович Красильников, г. Ижевск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Доля умершего участника в уставном капитале общества признается принадлежащей наследникам, принявшим наследство, с момента открытия наследства.

Но наследник должен письменно уведомить Общество о своих правах на долю, форма уведомления законом не предусмотрена.

Если Общество не располагает сведениями о принятии наследниками  наследства в течение длительного времени и это обстоятельство затрудняет деятельность общества, Общество вправе принять решение о передаче доли умершего участника на баланс общества и выплате наследникам при предъявлении ими свидетельства о праве на наследство действительной стоимости доли, а также дивидендов, причитающихся к выплате.

Доля находящаяся на балансе Общества не учитывается при определении итогов голосования, таким образом оставшийся участник вправе принимать решения единолично и оформлять их Решением,  в соответствии со ст. 39 закона «Об ООО»