Суд с соседями

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у нас частный дом на 2 семьи. Когда мы решили сделать пристройку и надстроить второй этаж соседка дала разрешение (все строительные работы проводились по архитектурному проекту), после того как все было построено, она подает иск в районный суд о возмещении ей ущерба в связи с нашим строительством и сноса наших построек. Суд иск частично удовлетворил: выплатить 29000руб, постройку сносить не надо. Через 2 недели, после вынесения судебного решения, она подает иск в областной суд, решение суда такое: мы должны ей выплатить 120000 руб (затраты на экспертизы), но нашу постройку сносить не надо. Как нам быть в такой ситуации, потому что она так и будет дальше подавать иски в суд. Дом находится в собственности.

, Анастасия, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Анастасия, здравствуйте, нужно смотреть тексты решения и апелляционного определения, чтобы понять, какие именно доводы и факты, доказанные истцом, суды положили в основу.

Повторных аналогичных исков быть не может в любом случае, но все-таки стоит разобраться.

Прикрепите, пожалуйста, здесь тексты судебных постановлений, либо приведите ссылки на документы на сайтах судов с обезличенными данными.

С уважением.