Развод и алименты

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на волнующий вопрос.МОЙ БРАТ ЖЕНИЛСЯ В 1997 Г.В РОССИИ.через три года приехали с женой и ребенком в Израиль на ПМЖ.В 2005 развелись в Израиле и она вернулась с ребенком в Россию.В Израиле от алиментов отказалась.До сегодняшнего дня брат живет в Израиле,но планирует вернуться в Россию.Ребенку помогает,пересылает деньги,посылки.Если он будет жить на территории России,его бывшая может потребовать с него алименты за прошедшие годы?Квитанции все сохранены(переводы денежные и посылками).

За ранее спасибо!

, Евгения, п. Израильский
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгения!

Если он будет жить на территории России, его бывшая может потребовать с него алименты за прошедшие годы? Квитанции все сохранены(переводы денежные и посылками).

Евгения

Нет, не сможет.