Порядок предоставления отпусков

Здравствуйте!

Разъясните пожалуйста, может ли быть предоставлен отпуск за второй и последующие годы работы не по прошествии пяти с половиной месяцев с рабочего периода, а ранее? Законно ли это? Если можно, пожалуйста ссылку на закон.

Я устроилась на работу 01.03.2002. В настоящее время использую отпуск за период с 01.03.2014г. по 28.02.2015г. в октябре 2014. Могу ли я взять отпуск за рабочий период с 01.03.2015г. по 28.02.2016г. в июле 2015г.?

Заранее большое спасибо.

, Елена, г. Беслан
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Можете, это попадает в ваш рабочий год:

«Трудовой
кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

Статья 122. Порядок
предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск
должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и
последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в
соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков,
установленной у данного работодателя.