Продать дом по дарственной

Здравствуйте!мой дед написал свой дом дарственную на папу.у деда есть еще квартира.сможет ли папа продать дом на который оформлена дарственная?Когда и как можно это сделать?

, Гузеля, г. Белебей
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ой дед написал свой дом дарственную на папу.у деда есть еще квартира.сможет ли папа продать дом на который оформлена дарственная?

Гузеля

Если право собственности за отцом зарегистрирован, он может продать эту квартиру.

Когда и как можно это сделать?

Гузеля

Продать он квартиру может и сейчас и в последующем.

Для этого составляется договор купли-продажи дома и акта приема передачи. И с документами на дом и с покупателем обращается в Росреестр (МФЦ).