Входит ли в непрерывный трудовой стаж административный отпуск?

Если работодатель отправляет на административный отпуск на 4 месяца до увольнения по собственному желанию, то считается ли трудовой стаж непрерывном? Спасибо.

, Эльвира, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эльвира!

В настоящее время правила исчисления непрерывного трудового стажа не действуют, однако понятие непрерывного трудового стажа применяется в настоящее время, в частности для получения работниками определенных гарантий и компенсаций, которые могут устанавливаться как ведомственными, так и локальными нормативными правовыми актами.
 Если Вы уволитесь по собственному желанию, то для того чтобы не потерять непрерывный трудовой стаж, вам необходимо утроиться на работу до истечения трех недель. Находясь в административном отпуске Вы будете числиться на работе, следовательно и стаж будет