Договор дарения

Добрый день! Мать моего мужа умерла в ночь с  27 на 28 апреля 2014 года с 26 апреля она находилась в коме. Можно ли оспорить договор дарения на долю в квартире, зарегистрированный в Росреестре 28 апреля, по доверенности, выданной ей? Договор дарения зарегистрирован 28 апреля 2014. Переход права собственности зарегистрирован 8 мая 2014.

, Диана, г. Тольятти
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Диана! Про какой год вы ведете речь? Если про 2014, то договор дарения уже достаточно давно не подлежит государственной регистрации. 28 апреля документы приняли на государственную регистрацию, а право одаряемого зарегистрировали 8 мая? Если да, то можно оспорить договор дарения, т.к. доверенность прекращает свое действие вследствие смерти доверителя. Оспорить можно многое, зависит от конкретных обстоятельств дела.