Шумы от холодильников от соседнего магазина мешают

Здравствуйте!у меня по соседству с частном домом расположен торговый центр его холодильные компрессоры создают шум могу ли я куда обратиться по этому поводу? Если да, то куда обращаться?

, Михаил, г. Новосибирск
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Обратитесь в первую очередь к источнику проблемы, то есть хозяевам тц или хозяевам холодильных компрессоров. Объясните ситуацию и пригрозите жалобами. Если человек будет адекватным, он сделает все чтобы у Вас была тишина и покой, вернее желания жаловаться отпало.

В случае если договориться не получиться пишите жалобы. Я считаю, чем больше тем лучше. Прокуратура, Роспотребнадзор, в общественные приемные и т.д. пошерстите в интернете. Ждите ответов, всячески требуйте проведения проверок и т.д. Обычно в таких случаях наша система работает.

Если и здесь успеха не будет, то обращайтесь в суд. Шансы на успех весьма велики.