Гибель собаки

здравствуйте, в апреле загрызли собаку на глазах у меня и ребенка, судья требует подтверждения, что данная собака мне принадлежала, как собрать данное обращение от соседей и о факте, что та собака выгуливалась без намордника. спасибо

, Елена, г. Курск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте, в апреле загрызли собаку на глазах у меня и ребенка, судья требует подтверждения, что данная собака мне принадлежала, как собрать данное обращение от соседей и о факте, что та собака выгуливалась без намордника. спасибо

Елена

Приветствую Вас. Если нет документов, то только свидетельские показания. Найдите свидетелей данных обстоятельств, которые могли бы подтвердить, что это Ваша собака, и то, что другая собака выгуливалась без намордника. Это единственный способ.

Елена
Клиент, г. Курск

Свидетели есть, но судья требует предоставить бумагу, данная собака мне принадлежала с подписями соседей, как правильно написать данное обращение от соседей и о факте, что та собака выгуливалась без намордника.т.к. просто пришедших свидетей она слушать не стала без такого документа, спасибо, помогите, пожалуйста

Свидетели есть, но судья требует предоставить бумагу, данная собака мне принадлежала с подписями соседей

Елена

Я так понимаю, что судья Вас просит предоставить ей бумагу с подписями соседей о том, что собака Вам принадлежала. В произвольной форме указываете следующее: Мы, соседи такие то подтверждаем, что собака такая то принадлежала на праве собственности Вам, Вы ежедневно ходили с ней гулять, утром и вечером, и в иное время тоже часто Вас видели с этой собакой. Такой документ заверяете подписями как можно большего количества соседей.