Ведение Книги учёта доходов и расходов в ООО

Добрый день!!!

Фирма с организационной формой - Общество с ограниченной ответственностью. Работают с НДС. Должна ли такая организация вести Книгу доходов и расходов?

Спасибо!

, Алексей, г. Братск
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей. Книгу учета доходов и расходов ведут организации и индивидуальные, применяющие упрощенную систему налогообложения. Если Вы не применяете УСНО, вести эту Книгу Вам не надо.

С уважением.

Алексей
Клиент, г. Братск

Спасибо!

Ваш ответ очень помог.