Алименты на содержание супруги

Добрый вечер! Брат подавал исковое заявление об освобождении его от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги в связи с тем, что она вышла замуж. Однако, мировой суд после настойчивых звонков брата и вопроса почему нет повестки в суд на заседание ит.д., прислал определение о прекращении дела, указав статьи 120 СК РФ и статьи 220 и п 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ. Прав ли суд? Куда же тогда обращаться (в какой суд и с каким иском)? заранее спасибо!

  • опр 1
    .jpg
  • опр 2
    .jpg
, СВетлана, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

В силу ст. 23 ГПК РФ 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

6) утратил силу;

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

По сути ваше дело, относится к семейно-правовым спорам, подсудность мировых судей. Советую обжаловать определение суда. Приглашаю к нам, подготовим обжалование.

СВетлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Посмотрите, пожалуйста, вложенный файл -Определение о прекращении дела, я не знаю какую надо указать статью, нарушенную судом, для написания жалобы. Спасибо!