Социальные сети

Человек регистрируясь в социальной сети "одноклассники" под именами родственников и друзей и используя их фотографии выдает себя за них и ведет переписку с реально существующими людьми с использованием не нормативной лексики, оскорбляя честь и достоинство. Описывает выдуманные действия аморального характера, направляя свои действия на дискредитацию людей, под именами которых он регистрируется.

Вопрос: как пресечь эти действия и привлечь к ответственности этого человека по закону ?

, Олег, г. Москва
Николай Кустов
Юрист, г. Тюмень

Олег, обращайтесь в органы внутренних дел с заявлением о том, что неустановленным лицом в отношении Вас совершено преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ (клевета), к заявлению приложите скриншоты таких деяний и дайте необходимые пояснения.