Раздел потребительских кредитов

Добрый день!Узнала недавно,что муж взял несколько кредитов,не поставив меня в известность!(мы в браке)Кто будет возвращать долг,если муж лишится работы или мы разведемся?Согласие на кредиты я ни где не подписывала и не была поставлена в курс дела.И как я могу себя обезопасить в данном вопросе.заранее спасибо!

, ольга, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и семейным  законодательством Российской Федерации, и в случае расторжения брака и в случае если одна из сторон заявит исковое заявление об разделе общенажитого имущества —  то соответственно будут подлежать разделу в том числе и кредитные обязательства которые были приобретены одним из супругов в период брака.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

я буду обязана платить кредиты мужа даже имея на руках несовершеннолетнего ребенка и не работая?

Таков закон, если не докажите в суде что данные средства он потратил только в своих целях и вы об этом не знали.