Как быте если я не знал куда платить алименты?

здравствуйте! меня обязали платить алименты, но после суда моя бывшая гр.супруга с дочерью уехала в другой город и не оставила ни каких данных о себе. через год по интернету нашёл ее и попросил риквезиты банковской карты, она отправила. один раз отправил деньга она сказала что не получала(выписка с банка у меня есть) далее её карта была заблокирована и на неё нельзя было отправлять деньги. ещё через год она вернулась в город и не сообщая об этом мне пошла с суд и написала заявления о том что я не плачу алименты. на меня хотят завести уголовное дело. как мне быть?

, павел,
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Павел здравствуйте. Если у вас есть подтверждение того что при попытке отправить деньги вы получили уведомление о том что карта заблокирована то привлечь вас к уголовной ответственености невозможно. Итеще шлите ей деньги почтовыми перевалам на адрес с назначением платежа — алименты. В этом случае вы достаточно легко отобьете нападки на вас и тем более сможете доказать что начисление пени на суммы задолженности как минимум необоснованно