ТСЖ отказывает в выдаче справки

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право ТСЖ отказать в выдаче Справки с места жительства если есть задолженность по коммунальным платежам за минувшие 5 месяцев в сумме 16000 рублей? Спасибо!

, Елена, г. Краснодар
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Елена!

ТСЖ конечно же не имеет право отказывать, — задолженность это немного другая плоскость взаимоотношений. Но! Как рычаг воздействия вполне актуально.