Размер платы по договору субаренды

могут ли положения договора субаренды земельного участка отличаться от положений основного договора аренды в отношении ставки арендной платы

, Любовь Сергеевна,
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Ч. 4 ст. 22 ЗК: Размер арендной платы определяется договором аренды. Общие начала определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, могут быть установлены Правительством Российской Федерации.

Если Вы заключается договор субаренды в отношении ЗУ, находящегося в частной собственности, Вы не связаны положениями первоначального договора аренды.