Доплата за высшее образование

Закончила институт по специальности педагог-психолог, работаю медсестрой, должны ли мне доплачивать за высшее образование7

, Наталья, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здавствуйте Наталья!

Нет, Вам не должна быть доплата за наличие высшеего образования. Доплата производится за учёную степень.

Получив профильное  высшее образование Вы могли быть переведены на другую должность (например, на должность врача) и зарплата соостветственно увеличилась бы.

Для замещения должности медсестры необходимо базовое среднее специальное образование в медицинском училище. Вы можете повысить свою квалификационую категорию, пройдя обучение на соответствующих курсах, тогда изменилась бы и Ваша оплата труда.