Земля в совместной собственности. Раздел

Земля и домовладение в деревне в совместной собственности 2 сестер. Земля не размежевана.Одна сестра хочет продать свою долю. Как это сделать?

, Образцов Константин Борисович, г. Уфа
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Образцов Константин Борисович.

Сестра может продать то, чем владеет, а именно долю в праве собственности. Ничего межевать не надо. И дом распиливать на части тоже не обязательно. Необходимо письменно направить другой сестре предложение о покупки доли. Если через месяц, она не купит предложенную долю, то владелец вправе продать ее кому угодно, но на тех же условиях.

Удачи вам.