Расторжение договора купли продажи, при оплате по безналичному расчету

Добрый день. Ситуация следующая... Был заключен договор купли продажи. Оплата была проведена по безналичному расчету. Через два дня договор расторгнут. После расторжения Выдан был чек,через терминал безналичной оплаты со стороны продавца, но денежные средства спустя 11 дней так и не вернулись на счет покупателя. Со стороны покупателя банк отследить данную сумму не может, так как денежные средства возможно зависли на кор счете банка продавца. Банк покупателя требует представить номер платежного поручения для составления служебной записки на имя банка продавца, если данное условие будут не выполнено, то деньги так и останутся на счетах у того или иного банка. При запросе данной информации продавец отказывается предоставить номер платежного поручения, ссылаясь на то что не обязаны забирать из своего банка выписки по счету, и оглашать номер платежного поручения покупателю. Как следует действовать далее? Как вернуть денежные средства на счет покупателя? Продавец ссылается на кассовый чек. " Возврат произведен, вопросов к нам быть не может." Номер п / п говорить отказываются. замкнутый круг. Банк со стороны покупателя требует номер п /п, для составления служебной записки. иначе денежные средства так и не поступят на счет покупателя

, Евгения, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как следует действовать далее? Как вернуть денежные средства на счет покупателя? Продавец ссылается на кассовый чек. " Возврат произведен, вопросов к нам быть не может." Номер п / п говорить отказываются. замкнутый круг. Банк со стороны покупателя требует номер п /п, для составления служебной записки. иначе денежные средства так и не поступят на счет покупателя

Евгения

Пишите претензию, ждите 10 дней и в суд! Так как обязанности продавец свои не выполнил!