Произошел залив нижнего помещения кто несет ответственность?

Дом 1951 года постройки, из-за образовавшейся трещины в канализационном стояке произошел залив нижнего помещения. Кто должен оплачивать восстановительный ремонт затопленного помещения, Управляющая компания или собственник жилья. Канализационный стояк- общего пользования.

, Роман, г. Глазов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Дом 1951 года постройки, из-за образовавшейся трещины в канализационном стояке произошел залив нижнего помещения. Кто должен оплачивать восстановительный ремонт затопленного помещения, Управляющая компания или собственник жилья. Канализационный стояк- общего пользования.

Роман

Приветствую Вас. В данном случае несет ответственность УК. Это сложные дела, много практики, которая идет по пути того, что если протечка в Вашей квартире, до общего стояка, то платите Вы. Если после общего стояка, платит УК.