Обмен видеокарты через ТРИ недели после покупки

Купил в магазине видеокарту. Через ТРИ недели выявил недостаток в виде неправильной работы под полной нагрузкой (падение драйвера). Принес в магазин - направили в Тех центр. Через день тех центр дал заключение что видеокарта рабочая. Скорее всего они не смогли ее нагрузить по полной (именно тогда происходит ошибка в работе). Я хочу ее обменять на такую же, только немного дороже. Как убедить магазин поменять ее?

, Дмитрий, г. Омск
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

В данной ситуации, если Вы уверены что камера неисправна. Сделайте независимую экспертизу и если подтвердиться что товар не надлежащего качества, то пишите в магазин претензию, прикладывайте заключение независимой экспертизы (копию) и требуйте обменять товар или вернуть деньги, так же в претензии указываем выплатить мне все расходы (независимую экспертизу). Если не удовлетворят в 10-яти дневной срок, то пойдет неустойка 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, так же будут отказываться выплачивать, подавайте в суд.

Скупой платит дважды.