Вменяют отказ от мед освидетельствования как быть?

Здравствуйте ! МНЕ ВМЕНЯЮТ ОТКАЗ ОТ МЕД ОСВИД за рулем , ехал ночью был задержан инсп гибдд ,отказался от продувки на месте ,после чего был отстранен и помещен на штраф стоянку ,все протокала составлялись на стоянке хотя был остановлен и отстранен далеко от стоянки в другой черте города . на стоянке уже заполнили отстранение, отказ от освидетельтвования ,но на мои требования что буду проходить мед освидетельствования они сказали обижайся но мы не везем тебя на мед освид, и написали полный отказ от всего ,мне не выдали ни 1ой копии ничего , даже не показали прочитать , объяснений я по этому не смог написаать, нигде нет моей не единой подписи, понятыми сделали работника стоянки , а второго вообще не было . после чего я уехал на другой машине за рулем домой в соседний город 50км и был опять остановлен через 1ч20 мин другим инсп гибдд все тоже самое но я объяснил ситуацию он повез меня на мед освид где у меня показало 0000пром т.е все нули трезв абсолютно,Через 4 дня я пошел в суд и снял ксерокс материала , поехал к понятым и взял письменное заявление у работника стоянки -что он слышал что я отказ от продува на месте а от мед отказа он не слышал и что все материалы дела видел впервые на стоянке а на месте соверш правонаруш не был вообще, а второго якобы понятого который меня не видел вообще оказался не верный адрес в селе где он прописан , но я его сам нашел и тоже взял письменное заявление что он меня вообще не видел, и нигде понятым не выступал, а под ложным адресом который был в протоколе хозяева тоже письменно заявили что данный гражданин никогда не проживал и первый раз о таком слышат, скоро суд каковы мои шансы на справедливость ?и как не потерять права на 2года

, борис,
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Отсутствие одного из понятых — серьезное нарушение.

Если сможете доказать это, а также то, что не отказывались от МО — шансы неплохие.

Более подробный ответ затруднителен без ознакомления с материалами дела.

Да, а письменное заявление работника стоянки суд не примет в качестве допустимого доказательства, лучше заявить ходатайство о его вызове и допросе в судебном заседании.